Студенческая лига по керлингу обнародовала календарь спортивного сезона-2022/23. Согласно нему, с сентября 2022 года по май 2023-го в стране пройдут 11 крупных студенческих турниров по керлингу.

Фото: Студенческая лига по керлингу, vk.com/studentcurling

Стартует керлинговый сезон-2022/23 для студентов с турнира University Cup в дисциплине «микст», который пройдет 24-25 сентября в Зеленограде. В октябре в московском керлинг-клубе «Новая Лига» будут определены победители соревнований по керлингу среди мужских и женских команд в программе XXXV Московских студенческих спортивных игр.

В Красноярске с 16 по 22 ноября пройдут Всероссийские соревнования среди студентов в дисциплине «дабл-микст», а с 15 по 21 декабря Сочи примет Всероссийские соревнования по керлингу среди студентов в «миксте».

Заключительным студенческим турниром по керлингу, который пройдет под эгидой СЛК, станет Рождественский турнир в столичном керлинг-клубе «Новая Лига».

Фото: Студенческая лига по керлингу, vk.com/studentcurling

В январе 2023 столица России примет два студенческих соревнования по керлингу. На открытых площадках Москвы будут разыграны медали турнира Winter student curling cup 2022 среди смешанных пар, в «Новой Лиге» пройдет ежегодный турнир по керлингу среди команд юношей и девушек, посвященный Дню студента.

С 6 февраля по 15 апреля по всей стране  пройдут региональные отборочные турниры, по итогам которых будет определен состав участников на Всероссийские соревнования по керлингу среди студентов, намеченные на 26 апреля – 2 мая в Санкт-Петербурге. В Москве статус отборочных соревнований будет иметь традиционный турнир «Керлинг-Баттл».

Заключительными соревнованиями в рамках сезона-2022/23 под эгидой Студенческой лиги по керлингу станет турнир в дисциплине «Solo-curling», который пройдет в московской «Новой Лиге» с 10 по 29 мая.

Проект реализуется при финансовой поддержке Минспорта России в рамках федерального проекта «Спорт –  норма жизни».