В Новосибирске завершился второй игровой день соревнований по керлингу среди мужских и женских команд в программе VIII Всероссийской зимней Универсиады.

Фото: СЛК, vk.com/studentcurling

В мужской части турнира сборная Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» (РУС «ГЦОЛИФК») стал единственной командой, которой удалось избежать поражений в матчах двух стартовых игровых дней. С двумя победами в двух матчах керлингисты РУС «ГЦОЛИФК» возглавляют таблицу. 2-5-е места в турнирной таблице делят сборные Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (ПГУФКСиТ), Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта (НГУ им. Лесгафта), Сибирского федерального университета (СФУ) и Уральского государственного университета физической культуры (УралГУФК), в активе которых по одной победе в двух поединках. 

У девушек без поражений после двух стартовых дней соревнований идут команды СФУ и НГУ им. Лесгафта, одержавшие по три победы в трех встречах. Также три победы, но после четырех проведенных матчей, имеют в своем активе керлингистки Сибирского государственного университета науки и технологий имени М.Ф. Решетнева(СибГУ). Первую четверку команд замыкает сборная Высшей школы экономик (ВШЭ). В активе студенток московского вуза две победы в тех стартовых поединках на турнире.