В Новосибирске 27 февраля прошли стартовые поединки турнира по керлингу в рамках VIII Всероссийской зимней Универсиады. Медали Универсиады-2024 разыгрывают восемь женских и семь мужских команд из девяти различных вузов страны.

Фото: Наталия Сычева / StudentSport.ru

В мужской части программы соревнований с побед удалось стартовать командам Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» (РУС «ГЦОЛИФК»), Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта (НГУ им. Лесгафта) и Уральского государственного университета физической культуры (УралГУФК). Москвичи в своем первом матче на турнире переиграли оппонентов из Сибирского федерального университета (СФУ) – 6:3, уральцы разгромили представителей Сибирского государственного университета физической культуры и спорта (СибГУФК) – 9:0, а студенты петербургского вуза нанесли поражение команде Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (ПГУФКСиТ) – 6:2.

У девушек по одной победе в активе после первого игрового дня имеют сборные СФУ, НГУ им. Лесгафта, ПГУФКСиТ, Высшей школы экономики (ВШЭ) и проведшая две встречи командаСибирского государственного университета науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева (СибГУ).  По одному поражение по итогам 27 февраля имеют сборные СибГУФК и Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета (ПГГПУ), керлингистки из УралГУФК стартовали в Новосибирске с двух поражений.