В новосибирском керлинг-клубе «Пингвин» завершился третий игровой день соревнований по керлингу в программе VIII Всероссийской зимней Универсиады, по итогам которого в мужской части турнира определился первый финалист.

Фото: Наталия Сычева / StudentSport.ru

В матче за золотые медали Универсиады-2024 гарантированно сыграет мужская сборная Российского университета спорта «ГЦОЛИФК», одержавшая четыре победы в четырех стартовых поединках на турнире. За вторую путевку в финал поспорят команды Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта (НГУ им. Лесгафта) и Сибирского федерального университета (СФУ), одержавшие по две победы в трех проведенных встречах на турнире, а также керлингисты Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (ПГУФКСиТ), в четырех стартовых матчах добившиеся двух побед при двух поражениях. 

В турнире женских команд надежды на выход в финал по тогам трех игровых дней также оставляют четыре сборные. Лучшие шансы на участие в решающем поединке турнира у сборных НГУ им. Лесгафта и СФУ, одержавших на Универсиаде-2024 по пять побед и пока не знающих поражений в Новосибирске. Теоретические шансы на выход в финал также оставляют команды Высшей школы экономики (ВШЭ) и Сибирского государственного университета науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева (СибГУ), в активе которых по три победы в пяти матчах, а также сборная ПГУФКСиТ, на счету которой две победы и два поражения.