В Орле и Челябинске стартовали две серии Last-16 Лиги Белова среди женских команд. По итогам первых матчей вперед в своих сериях вышли, соответственно «Владимирские львицы» из Владимирского государственного университета (ВлГУ) и команда Орловского государственного университета (ОрелГУ).

«Львицы» из Владимира завершили свой стартовый матч на турнире с рекордным для текущего розыгрыша Лиги Белова итоговым преимуществе в счете. Подопечные Максима Полякова разгромили на выезде команду Челябинской области – 86:26. Уже по итогам первой четверти действующие чемпионки Студенческой лиги РЖД и бронзовые медалистки Суперфинала АСБ обеспечили себе отрыв в 31 очко – 40:9, а к большому перерыву довели его до 47 баллов – 59:12. В оставшиеся 20 минут игрового времени гостьи лишь нарастили собственное преимущество.

В составе победительниц сразу шесть игроков смогли набрать в Челябинске десять и более очков. По 17 баллов за результативность в свой актив записали Алина Гончаренко и Ксения Куликова, дабл-даблом (10 очков + 11 подборов) отметилась Анастасия Заболотская.

Сборная Орловского государственного университета в своем стартовом поединке на турнире переиграла на домашнем паркете команду Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» (РУС «ГЦОЛИФК») – 70:58. Ключевой в определении победителя стала первая четверть, по итогам которой хозяйки паркета добились преимущества в 15 очков – 22:7. К большому перерыву москвички сократили отставание в счете до 12 баллов, а в двух оставшихся десятиминутках команды обменялись победами с одинаковым счетом – 21:12.

Наибольший вклад в успех команды Орловского госуниверситета внесли Алина Мухаметшина и Мария Титеева, набравшие, соответственно, 22 и 21 очко. В составе РУС «ГЦОЛИФК» 19 баллов за результативность в свой актив записала Виктория Астахова, 10 очками и 10 подборами отметилась Анна Никитина.