В новосибирском керлинг-клубе «Пингвин» определились победители и призеры соревнований по керлингу в программе VIII Всероссийской зимней Универсиады. По итогам турниров золото Универсиады-2024 завоевали мужская команда Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» (РУС «ГЦОЛФИК») и женская сборная Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта (НГУ им. Лесгафта), не потерпевшие в Новосибирске ни одного поражения. 

Фото: Федерация керлинга России

Керлингистки из НГУ им. Лесгафта в финале  Универсиады переиграли оппоненток из Сибирского федерального университета (СФУ) – 5:2. В споре за бронзовые медали женского турнира сборная Высшей школы экономики (ВШЭ) нанесла поражение команде Сибирского государственного университета науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева (СибГУ) – 7:3.

Оформить «золотой» дубль петербургскому вузу помешали керлингисты из Российского университета спорта «ГЦОЛИФК», в финале мужского турнира переигравшие команду НГУ им. Лесгафта со счетом – 10:7. Бронзовые медали VIII Всероссийской зимней Универсиады по итогам мужского турнира завоеавли студенты СФУ, в споре за третье место оказавшиеся сильней сборной СибГУ – 9:6.