В московском керлинг-клубе «Новая Лига» прошли заключительные матчи первого этапа турнир среди мужских и женских команд высших учебных заведений «Керлинг-Баттл», по итогам которого определились полуфинальные пары соревнований.

Фото: Студенческая лига по керлингу, vk.com/studentcurling

В мужской части турнира победителями группового турнира стали представители Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС), одержавшие четыре победы в четырех матчах турнира. В полуфинале керлингистам РАНХиГС будут противостоять соперники из Высшей школы экономики (ВШЭ), финишировавшие в группе на четвертой строчке.

Вторую полуфинальную пару у мужчин составят сборные Московского энергетического института (МЭИ) и Московского физико-технического института (МФТИ), занявшие по итогам группового турнира второе и третье места, соответственно. На групповой – стадии встреча МЭИ и МФТИ завершилась победой «энергетиков» – 13:2.

У девушек на групповом этапе поражений не избежала ни одна команда. Итоговое первое место заняла сборная МЭИ, которой в матче за выход в финал турнира предстоит встретиться с соперницами из МФТИ. Во втором полуфинале сойдутся команды РАНХиГС и Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (МГУ).

Проект реализуется при финансовой поддержке Минспорта России в рамках федерального проекта «Спорт –  норма жизни».