В Красноярске завершился первый соревновательный день Всероссийских соревнований по керлингу в дисциплине «смешанные пары», который включил в себя девять матчей группового этапа.

Фото: СЛК, vk.com/studentcurling

По итогам поединков в группе А турнирную таблицу секстета возглавил тандем из Высшей школы экономики (ВШЭ). На старте турнира керлингисты ВШЭ нанесли поражение оппонентам из первой команды Московского физико-технического института (МФТИ-1) – 6:5 и третьей команды Сибирского федерального университета (СФУ-3) – 8:4. Вторую-пятую строчки делят МФТИ-1, СФУ-1 и СФУ-3 и первая команда Красноярского государственного медицинского университета (КрасГМУ-1), имеющие в активе по одной победе после двух проведенных встреч. Замыкают турнирную таблицу керлингисты первой команды Уральского государственного университета физической культуры (УралГУФК-1), потерпевшие два поражения в двух матчах первого игрового дня.

В группе В после трех стартовых поединков по одной победе в активе имеют команда КрасГМУ-2, а также тандемы из Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта (НГУ им. Лесгафта) и Сибирского государственного университета (СибГУ). С поражений стартовали на турнире УралГУФК-2, МФТИ-2 и СФУ-2.

Напомним, что по итогам группового раунда по четыре лучшие сборные в двух секстетах продолжат борьбу за медали турнира в плей-офф, начиная со стадии четвертьфиналов.