В поселке Сириус Краснодарского края завершился третий игровой день Всероссийских студенческих соревнований по керлингу среди смешанных команд, по итогам которого на турнире сыграны матчи четырех стартовых туров группового раунда.

Фото: Канал ЖФ-СПОРТ, vk.com/journsport

Турнирную таблицу группы А единолично возглавила вторая команда Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» (РУС «ГЦОЛИФК»). Керлингисты РУС «ГЦОЛИФК» стали единственной сборной октета А, избежавшей поражений в четырех стартовых поединках турнира. По три победы в четырех встречах одержали команды Московского авиационного института (МАИ) и Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС), по две победы при двух поражениях в своем активе имеют сборные Высшей школы экономики (ВШЭ) и Санкт-Петербурга. Команды Татарстана и Балтийского федерального университета имени И. Канта (БФУ им. Канта) преодолели экватор группового раунда с одной победой и тремя поражениями. Замыкает турнирную таблицу октета А сборная Курганского государственного университета (КГУ), потерпевшая четыре поражения и лишившаяся шансов на выход в полуфинал турнира.

В таблице группы В после четырех стартовых туров установилось троевластие: по четыре победы на старте турнира одержали первая команда РУС «ГЦОЛИФК», а также сборные Российского университета дружбы народов (РУДН) и Северо-Западного института управления РАНХиГС (СЗИУ РАНХиГС), которые разыграют между собой две путевки в полуфинал Всероссийских соревнований. По одной победе в активе имеют команда Татарстана, а также сборные Сибирского государственного университета физической культуры (СибГУФК), Уральского государственного университета физической культуры (УралГУФК) и Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова (ПМГМУ им. Сеченова). Команда Красноярского государственного медицинского университета (КрасГМУ) стартовала на турнире с четырех поражений кряду.

В понедельник, 19 декабря, в Сириусе пройдут матчи пятого и шестого туров в группе А, а также поединки пятого тура в октете В.