На Валдайском озере в Новгородской области в рамках регулярного чемпионата летнего сезона Студенческой гребной лиги вот уже во второй раз состоится образовательно-спортивный фестиваль по гребному спорту, который в этот раз будет называться «Валдайский клуб». Программа фестиваля включит в себя соревнования по гребному спорту, мастер-классы, а также лекции от приглашенных гостей и спикеров.

Фото: СГЛ, vk.com/pro100row

В дни фестиваля его участники будут соревноваться на дистанциях 1000 и 4000 метров среди одиночек и четверок. Образовательная программа включаетв себя лекции на темы: «Современные стартапы в области спортивного менеджмента», «Йога – путь к внутренней гармонии», «Цифровая трансформация спортивного менеджмента», «Судейство в гребном спорте» и «Ведущие международные и национальные практики управления спортивной индустрией».

Партнерами мероприятия выступают Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Национальный исследовательский университет ИТМО и Министерство спорта Российской Федерации.