В Физкультурно-оздоровительном комплексе Российского университета дружбы народов (РУДН) прошли соревнования по гребле-индор в программе XXXVI Московских студенческих спортивных игр. В рамках турнира представители 13 столичных вузов разыграли восемь комплектов медалей МССИ среди юношей и девушек.

По итогам соревнований первое место в командном зачете уверенно заняла сборная Московского авиационного института (МАИ). На втором месте расположились хозяева турнира из РУДН, в споре за итоговую третью позицию сборная Российского государственного аграрного университета – МСХА имени К.А. Тимирязева (РГАУ-МСХА) опередили команду Московского энергетического института (МЭИ).

Сразу три золотые медали XXXVI МССИ завоевали студентки МАИ – Нелли Цапко и Камилла Кадырова, выигравшие заезды на 500-метровой дистанции в тандеме, а также в составах четверки и восьмерки. Еще одну золотую медаль сборной Московского авиационного института принес дуэт Ивана Суровова и Никиты Чайкина.

В соревнованиях четверок у юношей лучшим стал квартет из РУДН, среди восьмерок лучшее время показали спортсмены Высшей школы экономики (ВШЭ). В одиночных заездах на 2000 метров не было равных представительнице МЭИ Маргарите Емелиной и гребцу из Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» (РУС «ГЦОЛИФК») Егору Туркину.