С 19 по 22 октября в Новгородской области во второй год подряд прошел Всероссийский образовательно-спортивный фестиваль Студенческой гребной лиги по гребному спорту «Валдайский клуб». Как сообщили в СГЛ, участие в нем приняли студенты различных вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Калуги и Пскова.

Фото: СГЛ, vk.com/pro100row

В рамках Фестиваля для его участников была организованы обширная деловая и спортивная программы. В дни «Валдайского клуба» на воде прошли гонки на дистанции 500 м среди четверок с рулевым, а также одиночных клинкерных лодках. Команды, участвовавшие в гонках, составлялись путем слепого жребия.

Деловая программа Фестиваля включила в себя лекции и мастер-классы от экспертов в студенческом спорте и титулованных российских гребцов, а также судейский семинар, лекции по работе с партнерами и развитию студенческого спорта в вузах и круглый стол . 

По завершении всего фестиваля каждый студент был награжден дипломом за участие, а призеры и победители гонок – медалями. Также на протяжении всех дней команды зарабатывали баллы на мероприятиях, чтобы побороться за главный приз – Кубок Валдайского клуба.