Студенческая гребная лига проведет второй по счету образовательно-спортивный форум Всероссийский фестиваль «Валдайский клуб». Мероприятие пройдет с 19 по 22 октября на Валдайском озере Новгородской области и соберет студентов-гребцов из 60 сборных вузов, представляющих 14 регионов страны.

Фото: СГЛ, vk.com/pro100row

В рамках Фестиваля гребцы примут участие в тренировочных стартах старты на учебных четверках с рулевым на дистанции 5000 метров.

Помимо спортивной части, программа форума включит в себя лекции и мастер-классы от экспертов в студенческом спорте и титулованных российских гребцов, а также судейский семинар, лекции по работе с партнерами и развитию студенческого спорта в вузах. Как сообщает пресс-служба СГЛ, помимо этого всем участникам предстоит принять участие в мастер-классе по строительству настоящих клинкерных лодок. 

«Валдайский клуб» – это замечательная площадка для того, чтобы обсудить имеющиеся мысли, планы, перспективы, а также профессионально, качественно и с огромным удовольствием провести время. Красивейшая природа Новгородской земли подарит вам возможность и поработать над своими мыслями, и достаточно успешно и плодотворно позаниматься физической культурой и, конечно же, гребным спортом», – поделился своими ожиданиями один из почетных гостей Фестиваля, Заслуженный мастер спорта, олимпийский чемпион по гребному спорту, а ныне президент Федерации гребного спорта России Алексей Свирин.