В Санкт-Петербурге прошли решающие матчи Всероссийских соревнований по керлингу среди мужских и женских студенческих команд. В заключительный игровой день по четыре сильнейшие команды турнира разыграли между собой медали соревнований.

Фото СЛК, vk.com/studentcurling

По итогам матчей за золотые и бронзовые награды Всероссийских соревнований четыре из шести медалей турнира завоевали представители столичных вузов. В мужской части соревнований победителями турнира стали керлингисты из Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» (РУС «ГЦОЛИФК»), в финале переигравшие со счетом 9:7 оппонентов из Сибирского федерального университета (СФУ). В матче за бронзу студенты Московского энергетического института (МЭИ) переиграли сборную Санкт-Петербурга – 7:3.

Золото Всероссийских соревнований среди женских команд завоевали представительницы сборной Санкт-Петербурга. В решающем матче турнира хозяйки льда сломили сопротивление соперниц из РУС «ГЦОЛИФК» – 5:3. В споре за бронзу керлингистки из Российского университета дружбы народов (РУДН) переиграли команду СФУ – 10:6.