В Санкт-Петербурге с 28 апреля по 1 мая пройдут Всероссийские соревнования среди студентов по керлингу. В турнире примут участие 16 женских и 12 мужских команд.

Фото: СЛК, vk.com/studentcurling

Соревнования пройдут в два этапа. В рамках группового раунда женские команды разделены на четыре квартета, По итогам матчей в группах по две лучшие команды продолжат борьбу за медали на стадии 1/4 финала. 

По результатам жеребьевки квартет А составили сборные Западного филиала Российской академии  народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (ЗФ РАНХиГС), Сибирского государственного университета физической культуры (СибГУФК), Российского университета дружбы народов (РУДН) и РАНХиГС. В группе В сыграют команды Высшей школы экономики (ВШЭ), Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» (РУС «ГЦОЛИФК»), Санкт-Петербургского государственного технологического института (технического университета) (СПбГТИ (ТУ)) и Сибирского федерального университета (СФУ). 

В квартете С за две путевки в плей-офф поспорят представительницы Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова (ПМГМУ им. Сеченова), Российского химико-технологического университета имени Д.И. Менделеева (РХТУ), Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (ПГУФКСиТ) и сборная Санкт-Петербурга. В группе D сыграют команды Ярославского государственного технического университета (ЯГТУ), Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имен П.Ф. Лесгафта (НГУ им. Лесгафта), Уральского государственного университета физической культуры (УралГУФК) и Московского физико-технического института (МФТИ).

В мужской части программы соревнований сформированы два секстета, внутри которых команды проведут поединки по круговой системе и выявят двух полуфиналистов турнира.

Группу А составили мужские команды Московского энергетического института (МЭИ), ПГУФКСиТ, СибГУФК, СФУ, МФТИ и ВШЭ. В секстете В двух полуфиналистов определят команды Северо-Западного института управления РАНХиГС (СЗИУ РАНХиГС), Международной академии бизнеса и новых технологий (МУБиНТ), РУС «ГЦОЛИФК», УралГУФК, ПМГМУ им. Сеченова и сборная Санкт-Петербурга.