На проходящих в Санкт-Петербурге Всероссийских соревнованиях по керлингу среди студентов определились пары полуфиналистов в мужском и женском турнирах.

Фото: СЛК, vk.com/studentcurling

По тогам третьего игрового дня борьбу за медали соревнований продолжают обе команды Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» (РУС «ГЦОЛИФК») и Сибирского федерального университета (СФУ), мужская и женская сборные Санкт-Петербурга, а также представительницы Российского университета дружбы народов (РУДН) и керлингисты Московского энергетического университета (МЭИ).

На стадии четвертьфиналов турнира среди женских команд представительницы РУДН переиграли соперниц из Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (ПГУФКСиТ), РУС «ГЦОЛИФК» оказался сильней оппоненток из Московского физико-технического института (МФТИ), керлингистки из СФУ нанесли поражение команде Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имен П.Ф. Лесгафта (НГУ им. Лесгафта), а сборная Санкт-Петербурга разгромила студенток Западного филиала Российской академии  народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (ЗФ РАНХиГС).

В мужской части соревнований на групповом этапе лишь керлингистам Российского университета РУС «ГЦОЛИФК» удалось завершить три стартовых игровых дня без поражений, что позволило им выйти в полуфинал с первого места в септете В. В матче за выход в финал РУС «ГЦОЛИФК» поспорит в столичном дерби со сборной Московского энергетического института, ставшей второй в группе А. Вторую полуфинальную пару составят команда Сибирского федерального университета и сборная Санкт-Петербурга.

Матчи 1/2 финала, а также поединки за бронзу и финальные встречи, состоятся в Санкт-Петербурге 1 мая.