Шесть женских и три мужские команды лишились шансов на завоевание медалей Всероссийских соревнований среди студентов по керлингу в Санкт-Петербурге после двух стартовых игровых дней.

Фото: СЛК, vk.com/studentcurling

По итогам трех игровых сессий 29 апреля в женской части программы турнира определены шесть четвертьфиналистов. К сборным Западного филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (ЗФ РАНХиГС), Российского университета дружбы народов (РУДН), Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» (РУС «ГЦОЛИФК») и Сибирского федерального университета (СФУ), гарантировавшим себе место в плей-офф по итогам стартового игрового дня, добавились команда Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (ПГУФКСиТ) и сборная Санкт-Петербурга. Борьбу за медали турнира завершили керлингистки Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова (ПМГМУ им. Сеченова) и Российского химико-технологического университета имени Д.И. Менделеева (РХТУ). 

В группе D шансы на выход в четвертьфинал по-прежнему сохраняют все четыре команду. Таблицу квартета с двумя победами в двух матчах возглавляют представительницы Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имен П.Ф. Лесгафта (НГУ им. Лесгафта), по одной победе в активе имеют команды Ярославского государственного технического университета (ЯГТУ) и Московского физико-технического института (МФТИ), замыкает таблицу группы с двумя поражениями в пассиве сборная Уральского государственного университета физической культуры (УралГУФК).

В мужской части турнира по итогам трех прошедших туров группового этапа три команды потеряли шансы на выход плей-офф. Борьбу за медали досрочно завершили команды Международной академии бизнеса и новых технологий (МУБиНТ), Высшей школы экономики (ВШЭ) и ПМГМУ им. Сеченова, стартовавшие в Санкт-Петербурге с трех поражений кряду. Стопроцентный показатель побед по итогам двух стартовых игровых дней показали керлингисты Сибирского федерального университета, выступающие в группе А, а также команда РУС «ГЦОЛИФК» и сборная Санкт-Петербурга, на данный момент возглавляющие турнирную таблицу септета В.

По итогам третьего игрового дня турнира в мужской и женской частях программы турнира определятся пары полуфиналистов, которые разыграют между собой медали в финальный день соревнований – 1 мая.