Во Владимире завершились Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию среди студентов. В заключительный день турнира мужские и женские команды вузов разыграли награды в кросс-эстафете.

Фото: VIII Летняя универсиада | Ульяновск 2022, vk.com/studgames2022

По итогам забегов у юношей и девушек золотые медали в эстафете завоевали команды Южно-Уральского государственного университета (ЮУрГУ).

В мужской эстафете представители ЮУрГУ Даниил Сорокин, Алексей Коровин и Артемий Дорма в споре за золото опередили на 7,05 минут трио из Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана – Михаила Коновалова, Равиля Иниятуллина и Даниила Ильченко. Бронзовые медали достались спортсменам Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (МГУ).

У девушек победительницами Всероссийских соревнований в кросс-эстафете стали студентки ЮУрГУ – Ольга Евтюхова, Екатерина Бахтерева и Ксения Пензина. Вторую и треть ступени пьедестала почета, как и в мужской гонке, заняли команды столичных вузов – МГТУ им. Баумана и МГУ им. Ломоносова, соответственно.

Как сообщал StudentSport, ранее во Владимире были разыграны награды Всероссийских соревнований по спортивному ориентированию среди студентов в дисциплинах «кросс-спринт» и «кросс-классика»

Проект реализуется при финансовой поддержке Минспорта России в рамках федерального проекта «Спорт –  норма жизни».