Во Владимире завершился второй день Всероссийских соревнований по спортивному ориентированию среди студентов, по итогам которого определились победители и призеры гонов в дисциплине «кросс-классика» у юношей и девушек.

Фото: VIII Летняя универсиада | Ульяновск 2022, vk.com/studgames2022

У юношей на старт классической гонки вышли 59 спортсменов. По ее итогам золотую медаль Всероссийских соревнований завоевал представитель Государственного университета аэрокосмического приборостроения (ГУАП) Николай Кудрявцев. Серебро и бронза достались студентам Южно-Уральского государственного университета (ЮУрГУ) – Алексею Коровину и Даниилу Сорокину, соответственно, уступившим результату победителя более двух минут.

По итогам забега в кросс-классике у девушек не оказалось равных представительнице Нижегородского государственного университета (ННГУ) Ксении Бесхмельновой, завоевавшей свое второе золото Всероссийских соревнований во Владимире за два дня. В споре за серебряную медаль студентка Казанского федерального университета (КФУ) Мария Томан на три секунды опередила Анастасию Рукомель из Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана (МГТУ им. Баумана).

Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию среди студентов во Владимире завершатся 4 сентября двумя эстафетными гонками.

Проект реализуется при финансовой поддержке Минспорта России в рамках федерального проекта «Спорт –  норма жизни».