Во Владимире стартовали Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию среди студентов. В первый день турнира спортсмены разыграли медали в дисциплине «кросс-спринт» среди юношей и девушек.

У юношей на старт вышли 58 спортсменов. По итогам спринтерской гонки золотую медаль завоевал студент Государственного университета аэрокосмического приборостроения (ГУАП) Вячеслав Мартыновский. На финише он на 10 секунд опередил серебряного призера Всероссийских соревнований Артемия Дорму из Южно-Уральского государственного университета (ЮУрГУ). Бронзовую медаль завоевал представитель Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (МГУ) Игорь Ященко.

У девушек за медали в кросс-спринте вели борьбу 44 спортсменки. В итоге, победу в стартовый день соревнований одержала представительница Нижегородского государственного университета (ННГУ) Ксения Бесхмельнова. В споре за золото она опередила на 33 секунды двукратную чемпионку минувшей Всероссийской летней Универсиады – Анну Сафронову из Тульского государственного университета (ТулГУ). Бронза досталась студентке Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана Анне Чумоватовой.

В субботу, 3 сентября, в Владимире будут разыграны награды Всероссийских соревнований в дисциплине «кросс-классика».

Проект реализуется при финансовой поддержке Минспорта России в рамках федерального проекта «Спорт –  норма жизни».