В московском керлинг-клубе «Новая лига» завершился определились призеры и победители «Керлинг-Баттла», участие в котором приняли семь женских и шесть мужских команд столичных вузов.

Фото: СЛК, vk.com/studentcurling

По итогам соревнований у девушек титул победительниц «Керлинг-Баттла 2023» завоевали студентки Российского университета дружбы народов (РУДН), прошедшие весь турнир со стопроцентным показателем набранных очков. Титул вице-чемпионок турнира завоевали керлингистки Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (МГУ), одержавшие четыре победы в шести проведенных матчах. С таким же показателем соревнования среди женских команд завершила сборная Высшей школы экономики (ВШЭ), в итоге завоевавшая бронзовые медали. Победительницы «Керлинг-Баттла» 2022 года из Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) в нынешнем году финишировали на пятой строчке в турнирной таблице.

У юношей победителями «Керлинг-Баттла» стали вице-чемпионы прошлогоднего турнира из Московского энергетического института (МЭИ), одержавшие четыре победы в пяти проведенных встречах. Второе и третье места в турнирной таблице заняли, соответственно, сборные Московского авиационного института (МАИ) и Российского химико-технологического университета имени Д.И. Менделеева (РХТУ), одержавшие на турнире по три победы и потерпевшие по два поражения.