В Красноярске завершился третий игровой день Всероссийских соревнований по керлингу среди студентов в дисциплине «смешанные пары», по итогам которого определились семь из восьми участников стадии плей-офф турнира.

Фото: СЛК, vk.com/studentcurling

По итогам всех поединков в группе А путевки в четвертьфинал добыли первая команда Сибирского федерального университета (СФУ-1) и Высшей школы Экономики (ВШЭ), одержавшие по четыре победы в пяти матчах, а также дуэты СФУ-3 и Московского физико-технического института (МФТИ-1).

В группе В за тур до завершения предварительного этапа путевки в четвертьфинал завоевали керлингисты Сибирского государственного университета (СибГУ), одержавшие четыре победы на старте турнира, а также дуэты из Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта (НГУ им. Лесгафта) и СФУ-2. На еще одно место в плей-офф от секстета В претендуют вторые команды МФТИ, Уральского государственного университета физической культуры (УралГУФК-2), а также Красноярского государственного медицинского университета (КрасГМУ-2).

Проект реализуется при финансовой поддержке Минспорта России в рамках федерального проекта «Спорт –  норма жизни».