В Красноярске завершились Всероссийские соревнования по керлингу среди студентов. Медали турнира разыграли восемь мужских и женских студенческих команд, представлявших семь различных регионов страны.

По итогам соревнований мужских команд победителями турнира стали керлингисты Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС). В Красноярске студенты столичного вуза одержали победы во всех поединках турнира. В финале представители РАНХиГС со счетом 7:3 переиграли сборную Новосибирской области. Бронзовые медали соревнований среди мужских команд завоевали спортсмены первой сборной Красноярского края, в матче за третье место переигравшие студентов НГУ имени Лесгафта – 6:4.

Победительницами соревнований среди девушек стали представительницы сборной Московской области. В финале турнира подмосковные керлингистки переиграли соперниц из НГУ им. Лесгафта – 7:2, таким образом, взяв реванш за поражение в матче группового раунда турнира в Красноярске. Бронза Всероссийских соревнований досталась спортсменкам сборной Красноярского края, в поединке за третье место переигравших оппоненток из Московского энергетического института (МЭИ) – 6:2.

Проект реализуется при финансовой поддержке Минспорта России в рамках федерального проекта «Спорт –  норма жизни».