В московском керлинг-клубе «Новая лига» прошел прошли матчи стартового игрового дня «Керлинг-Баттла», участие в котором принимают семь женских и шесть мужских команд столичных вузов.

Фото: СЛК, vk.com/studentcurling

Турнирную таблицу женской части соревнований единолично возглавляет команда Российского университета дружбы народов (РУДН), одержавшая четыре победы в четырех стартовых поединках. По две победы в активе сборных Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (МГУ) и Высшей школы экономики (ВШЭ), по одной победе одержали представительницы Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС), Московского физико-технического института (МФТИ) и Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова (ПМГМУ им. Сеченова). Замыкает турнирную таблицу команда Российского химико-технологического университета имени Д.И. Менделеева (РХТУ), в пассиве которой три поражения в трех проведенных встречах.

В мужской части турнира ни одна из команд не избежала поражений в стартовый день. Возглавляют таблицу перед финальным днем действующие вице-чемпионы «Кнрлинг-Баттла» из Московского энергетического института (МЭИ), в активе которых три победы в четырех встречах. Вторую строчку с двумя победами в трех поединках занимают керлингисты РХТУ. Представители Московского авиационного института (МАИ) в стартовый день одержали одну победу в двух матчах, еще три команды – МФТИ, ПМГМУ им. Сеченова и ВШЭ – в первый день турнира записали в свой пассив по два поражения, добившись по одной победе.