В стенах Горского Государственного аграрного университета (ГГАУ) стартовал первый турнир отборочного этапа Национальной студенческой лиги спортивной борьбы. Более 100 спортсменов из десяти вузов Северо-Кавказского федерального округа выявят сильнейших в соревнованиях по вольной и греко-римской борьбе.

Фото: НСЛСБ

Сезон-2022/23 Национальной студенческой лиги спортивной борьбы пройдет в три этапа. На первом будут проведены отборочные турниры по греко-римской и вольной борьбе среди юношей во всех восьми федеральных округах России. В десяти весовых категориях в вольной борьбе и десяти в греко-римской в каждом федеральном округе будут определены по четыре лучших спортсмена, которые получат право принять участие во втором этапе.

В рамках второго этапа сезона НСЛСБ проведет несколько рейтинговых турниров по греко-римской, вольной и женской борьбе (в десяти весовых категориях в каждой из дисциплин). Лучшие спортсмены по итогам рейтинговых турниров получат возможность представить свои вузы в финале сезона, который пройдут в мае в Москве.

26 ноября в Солнечногорске и Красноярске стартуют отборочные турниры НСЛСБ, соответственно, в Центральном и Сибирском федеральных округах. Днем позже студенты вузов Уральского федерального округа начнут выявлять сильнейших в Екатеринбурге. 1 декабря аналогичный турнир в Приволжском федеральном округе откроется в Уфе. Отбор в Дальневосточном округе с 4 декабря примет Якутск, а региональные этапы В Южном и Северо-Западном федеральных округах стартуют, соответственно, 10 декабря в Батайске и 11 декабря в Великом Новгороде. 

Проект реализуется при финансовой поддержке Минспорта России в рамках федерального проекта «Спорт –  норма жизни».