фото: asbasket.ru

Студент Крымского федерального университета будет выступать в Матче звезд АСБ. Владислав Крушельницкий уже второй год выступает за команду «КФУ-Грифоны» и показывает хорошие успехи. Он записывает на счет больше 30 очков за матч. Кстати, баскетболист стал лучшим игроком студенческой лиги ВТБ в ноябре.

Так, в ноябре крымчане неожиданно для баскетбольной России дали бой двум лидерам студенческого спорта – МГУ и МГАФК. Еще в прошлом сезоне крымские спортсмены сильно уступали своим конкурентам. А в конце прошлого года команда «Грифоны» в Санкт-Петербурге обыграла местную команду «Зенит-ЛГУ». Эта победа и вывела команду в дивизион «Топ».

– Наши баскетболисты хотят в матчах с лидерами показать свою лучшую игру. Конечно, дает о себе знать и подготовка к сезону. Наш тренер Валерий Ходорченко правильно выстроил тренировочную работу летом, поэтому все игроки прибавили по сравнению с прошлым сезоном. Уверен, что в январе мы еще прибавим в своей игре и попытаемся обыграть МГУ и МГАФК в Симферополе. Наши домашние матчи пройдут с 4 по 6 февраля, - рассказал КП-Крым Владислав Крушельницкий.

Теперь же Владислав вместе с тренером отправился на матч в Пермь. Мероприятие пройдет 23 января.

– Каждый студент-баскетболист хочет поучаствовать в Матче звезд. Спасибо тренеру и команде, что доверили мне такое право. Я не подведу спортивный Крым, – заверил спортсмен.

Источник: КП-Крым