В Новокузнецке и Белгороде прошли очередные матчи стадии Last-16 Лиги Белова среди мужских команд. По их итогам определились еще два четвертьфиналиста нынешнего сезона.

Место в восьмерке сильнейших команд турнира добыла команда Белгородской области – БелГАУ. После гостевого поражения от «Бульдогов-ВоГУ» в стартовом поединке серии 1/8 финала до двух побед белгородцы сумели одержать победы в двух домашних встречах. Решающий матч сери завершился со счетом – 67:53, при этом на большой перерыв команды ушли при преимуществе «Бульдогов» – 37:35. Наибольший вклад в победу хозяев внес Дмитрий Савин, записавший в свой актив 14 очков и 12 подборов. В составе «Бульдогов-ВоГУ» 15 баллами за результативность и 15 подборами отметился Николай Карелин.

Баскетболистам Сибирского государственного индустриального университета (СибГИУ) понадобилось два матча, чтобы закрыть свою серию 1/8 финала с командой Пермского национального исследовательского политехнического университета (ПНИПУ). После победы в гостях представители новокузнецкого вуза повторно переиграли оппонентов на своей площадке – 93:86. Самым результативным игроком второй встречи стал баскетболист ПНИПУ Андрей Кузнецов, набравший 24 очка. В составе победителей 21 набранным баллом отметился Артем Пилипенко, 20 очков и 12 очков записал в свой актив Константин Оченев.

Последний четвертьфиналист Лиги Белова среди мужских команд определится в противостоянии сборных Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» (РУС «ГЦОЛИФК») и Костромского государственного университета (КГУ), в серии между которыми после стартового матча вперед вышли баскетболисты КГУ.