В понедельник, 12 декабря, в Евпатории стартуют соревнования по футболу среди студентов образовательных организаций высшего образования «Кубок Содружества». 

Фото: НСФЛ, vk.com/nsflrussia

В турнире примут участие восемь студенческих команд из Симферополя, Севастополя, Донецка, Луганска, Алчевска, Мариуполя, Сухума и Владикавказа, на групповом этапе разделенные на два квартета. 

По результатам жеребьевки квартет А оставили сборные Севастопольского государственного университета (СевГУ), Луганского государственного университета имени В. Даля (ЛГУ), Мариупольского государственного университета (МГУ) и Владикавказского ордена "Дружбы народов" политехнического техникума (ВОДНПТ).

Очные поединки в рамках группы Б проведут команды Крымского федерального университета (КФУ), Академии Министерства внутренних дел Донецкой Народной Республики имени Ф.Э. Дзержинского (АМВД ДНР), Донбасского государственного технического университета (ДонГТИ) и Абхазского государственного университета (АГУ).

С 12 по 14 декабря команды проведут матчи по круговой системе, а в заключительный день турнира, 16 декабря, разыграют итоговые места: победители групп встретятся в финале Кубка Содружества, вторые команды квартетов разыграют бронзу и т.д.