На стадионе Кубанского государственного аграрного университета (КубГАУ) прошли матчи заключительного игрового дня стартового тура чемпионата Национальной студенческой футбольной лиги среди команд высшего дивизиона А.

Фото: НСФЛ, vk.com/nsflrussia

По итогам третьего игрового дня в турнирной таблице второго по силе дивизиона НСФЛ произошла смена лидера. На первую строчку переместилась сборная Поволжского института управления (ПИУ). В среду, 3 апреля, футболисты саратовского вуза встречались с командой КубГАУ и разделили очки с хозяевами поля. Основное время поединка завершилось с ничейным результатом – 1:1. На гол форварда КубГАУ Георгия Морозова на 15-й минуте встречи гости ответили результативным ударом нападающего Глеба Корабельникова спустя девять минут встречи. В серии послематчевых пенальти, в котором разыгрывалось дополнительное очко, точней оказались футболисты ПИУ.

Свою первую победу в сезоне в среду одержала сборная Орловского государственного университета (ОрелГУ). В своем третьем поединке в рамках текущего чемпионата орловчане переиграли команды Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина (ТГУ им. Державина) – 2:1. Голами в составе победителей отметились полузащитник Владимир Панарин и защитник Дмитрий Меркулов, у тамбовчан единственный забитый мяч записал на свой счет форвард Вячеслав Шабанов.

По итогам первого тура ПИУ и КубГАУ имеют в своем активе по семь набранных баллов, на счету ОрелГУ три очка, у ТГУ один зачетный балл.

НСФЛ

Высший дивизион А 

ОрелГУ (ОрелГУ) – ТГУ (Тамбов) – 2:1 (1:1)
Голы: Панарин, 24 – 1:0; Шабанов, 50 – 1:1; Меркулов, 69 – 2:1.

ПИУ (Саратов) – КубГАУ (Краснодар) – 1:1, по пенальти – 4:2.
Голы: Морозов, 15 – 0:1; Корабельников, 24 – 1:1.