В Санкт-Петербурге подвели итоги XI Кубка городской Студенческой футбольной лиги по мини-футболу, матчи которого стартовали в феврале 2023 года.

Фото: Наталья Гуляева / СПбСФЛ

В 11-м сезоне за трофей боролись 32 команды из 23 вузов и ссузов Санкт-Петербурга. На предварительном этапе команды были разделены на восемь групп, в которых провели поединки по круговой системе. По две лучшие команды из квартетов продолжили борьбу за медали в плей-офф, начиная со стадии 1/8 финала.

По итогам матчей плей-офф пару финалистов составили действующий обладатель Кубка – сборная Санкт-Петербургского университета государственной противопожарной службы МЧС России (СПбУГПС МЧС России) и команда «Эверест» из Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта (НГУ им. Лесгафта). 

Фото: Наталья Гуляева / СПбСФЛ

Матч за золото завершился крупной победой представителей Университета МЧС России – 9:4, в шестой раз в своей истории завоевавших Кубок городской Студенческой футбольной лиги по мини-футболу. В поединке за бронзу «Крылья Советов», представляющие Военную академию материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулева (ВА МТО), уверенно переиграли оппонентов из Санкт-Петербургского государственного университета  аэрокосмического приборостроения (СПб ГУАП) – 5:1.

Лучшим бомбардиром турнира с 14 голами стал форвард сборной Университета МЧС Давид Колбаия, его партнеры по команде Никита Самойлов и Тимур Шофеев полуили призы лучшему ассистенту и лучшему голкиперу XI Кубка Студенческой футбольной лиги, соответственно. Самым ценным игроком прошедшего турнира признан капитан «Крыльев Советов» Сергей Андреев,  в 11-м сезоне отметившийся десятью забитыми мячами и таким же количеством результативных передач. 

Фото: Наталья Гуляева / СПбСФЛ