Ассоциация студенческой баскетбола определилась с местом проведения «Финалов четырех» сезона-2023/24 Студенческой лиги РЖД. Решающие матчи мужского и женского турниров примет «Суздаль Арена».

Фото: АСБ, vk.com/asbasket

28 и 29 марта во Владимирской области определятся чемпион и призеры Студенческой лиги РЖД среди женских команд. В первый день «Финала четырех» в рамках полуфиналов встретятся ГУТиД из Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна (СПбГУПТД) и «УрФУ Сима-Ленд», представляющий Уральский федеральный университет, а также сборная Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» (РУС «ГЦОЛИФК») и «Владимирские львицы» из Владимирского государственного университета (ВлГУ).

Матчи мужского «Финала четырех», в которых медали разыграют УрФУ, ГУТиД, сборная Балтийского государственного технического университета «Военмех» (БГТУ «Военмех») и действующие чемпионы Студлиги из Московской государственной академии физической культуры (МГАФК), состоятся 30 и 31 марта. В полуфиналах МГАФК встретится с УрФУ, а ГУТиД сыграет в петербургском дерби с БГТУ «Военмех».