фото: нсфл.рф
Севастопольский государственный университет подтвердил участие в новом сезоне Высшего дивизиона Всероссийских соревнований по футболу среди студентов «Национальная студенческая футбольная лига», а также выразил готовность к процедуре подписания договора с НСФЛ и согласованию Регламента соревнований и календаря матчей сезона 2021 года.
 
Сборная СевГУ стала победителем Первой группы (с сезона 2021 – Первый дивизион) в 2020 году, проведя сезон без поражений и набрав рекордные 39 очков. Дебютировав в соревнованиях НСФЛ в сезоне 2017/18 севастопольцы показывали планомерное развитие – 10, 6 и, наконец, 1 место. Команда Сергея Шиманского запомнилась ярким и комбинационным футболом, с которым в этом году впервые попробует силы среди сильнейших клубов страны.
 
Национальная студенческая футбольная лига проводит студенческие соревнования в Высшем и Первом дивизионах на основании Положения о Всероссийских соревнованиях по футболу среди студентов при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Российского студенческого спортивного союза.