На поле стадиона «Ессентуки Арена» прошли два очередных поединка восьмого тура чемпионата Национальной студенческой футбольной лиги в высшем дивизионе А.

Свою вторую победу в Ессентуках одержали футболисты Южного федерального университета (ЮФУ). В ростовском дерби они с минимальным счетом переиграли представителей Донского государственного технического университета (ДГТУ). Три очка сборной ЮФУ принес гол полузащитника Романа Барбашова на 55-й минуте встречи.

Во втором поединке игрового дня команда Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина (ТГУ) одержала уверенную победу над сборной Севастопольского государственного университета (СевГУ) – 4:1 благодаря дублю полузащитника Вячеслава Шабанова, поразившего ворота СевГУ на 7-й и 40-й минутах матча, а также голам его коллег по амплуа Дмитрия Кольтюкова и Кирилла Лосева.

Победы в матчах восьмого тура позволили сборным ЮФУ и ТГУ подняться на седьмую и восьмую строчки в турнирной таблице элитного дивизиона НСФЛ, соответственно. В активе ростовчан 12 набранных очков в восьми проведенных поединках, у команды Тамбовского государственного университета – 11 баллов. ДГТУ с 16 баллами по-прежнему располагается на четвертом месте в таблице, СевГУ имеет в своем активе шесть очков и располагается на 13-м месте.

В среду, 5 октября, команда ДГТУ встретится с СевГУ, а сборные ЮФУ и ТГУ проведут очный поединок.

НСФЛ

8 тур

ЮФУ (Ростов-на-Дону) – ДГТУ (Ростов-на-Дону) – 1:0 (0:0)
Гол: Барбашов, 55.

ТГУ (Тамбов) – СевГУ (Севастополь) – 4:1 (2:0)
Голы: Шабанов, 7 – 1:0; Шабанов, 40 – 2:0; Кашлак, 72 – 2:1; Кольтюков, 76 – 3:1; Лосев, 80 – 4:1.