В спорткомплексе Томского политехнического университета (ТПУ) прошел региональный отборочный турнир сезона-2022 АСБ 3х3. Медали соревнований и путевки в Суперфинал АСБ 3х3 разыграли 12 мужских и 8 женских команд.

В соревнованиях юношей путевку в Суперфинал АСБ 3х3 завоевали студенты Томского государственного архитектурно-строительного университета (ТГАСУ). Итоговое второе место заняла команда «Хазяева», в состав которой вошли представители Томского политехнического университета. Еще одна команда ТПУ – Night Rush – стала бронзовым призером регионального этапа отбора АСБ 3х3.

По итогам турнира у девушек золотые награды и место в Суперфинале сезона завоевали баскетболистки команды ТГПУ-3 Томского государственного педагогического университета. Серебро досталось представительницам Северского технологического института НИЯУ «МИФИ» (СТИ НИЯУ «МИФИ»). Итоговое третье место заняла команда ТГПУ-2.