На стадионе спорткомплекса «Астрахань» прошли два матча второго тура чемпионата Национальной студенческой футбольной лиги среди команд высшего дивизиона А. По их итогам свои вторые победы в сезоне одержали сборная Чеченского государственного университета (ЧГУ) и действующий чемпион НСФЛ – команда Крымского федерального университета (КФУ).

Представители грозненского вуза в матче второго тура встречались со сборной Московского городского педагогического университета (МГПУ) и разгромили дебютантов элитного дивизиона НСФЛ со счетом – 4:0. На перерыв команды уходили при минимальном преимуществе команды из столицы Чеченской Республики. Во втором тайме футболисты ЧГУ смогли провести три результативные атаки в течение семи минут и тем самым гарантировать себе вторую кряду победу на старте чемпионата.

«Мы знали, что у нашего сегодняшнего соперника в Астрахани есть серьезные проблемы с составом, поэтому, обеспечив себе комфортное преимущество, предпочли немного поэкспериментировать с составом. По сути, уже в этом матче мы действовали с прицелом на завтрашний поединок со сборной КФУ. Сегодня перед ребятами не стояла задача забить как можно больше: мы понимаем, с какими кадровыми проблемами столкнулась команда МГПУ, поэтому отнеслись к соперникам с максимальным уважением», – прокомментировал результат поединка главный тренер сборной МГПУ Зелимхан Асхабов.

Во втором поединке игрового дня сборная КФУ одержала разгромную победу в крымском дерби с командой Севастопольского государственного университета (СевГУ). Встреча завершилась со счетом 7:1 в пользу представителей симферопольского вуза. Дублями в составе победителей отметились форварды – Ярослав Юдин и Дмитрий Иванов.

«Рады, что смогли добиться уверенной победы в дерби. Быстрые голы сняли нервозность у ребят, а тренерскому штабы дали возможность опробовать в деле молодых ребят», – поделился впечатлениями от матча наставник команды КФУ Сергей Величко

10 мая в Астрахани пройдут заключительные поединки третьего тура чемпионата НСФЛ среди команд высшего дивизиона А, в которых встретятся сборные ЧГУ и КФУ, а также команды МГПУ и СевГУ.

Дивизион А

ЧГУ (Грозный) – МГПУ (Москва) – 4:0 (1:0)
Голы: Момуев, 36 – 1:0; Саидов, 52 – 2:0; Бицираев, 53 – 3:0; Саидов, 59 – 4:0.

КФУ (Симферополь) – СевГУ (Севастополь) – 7:1 (3:0)
Голы: Юдин, 14 – 1:0; Иванов, 17 – 2:0; Рамазанов, 33 – 3:0; Иванов, 55 – 4:0; Дугу, 56 – 5:0; Подлужняк, 64 – 5:1; Хромов, 69 – 6:1; Юдин, 72 – 7:1;