Футбольная сборная Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (КГУФКСТ) за тур до завершения сезона-2022 Национальной студенческой футбольной лиги в группе Б завоевала чемпионский титул второго по силе дивизиона НСФЛ.

Фото: НСФЛ, vk.com/nsflrussia

В своем заключительном матче сезона сборная краснодарского вуза встречалась с командой Дагестанского государственного технического университета (ДГТУ) и разгромила соперников из Махачкалы со счетом – 7:1.

Убедительная победа над командой из столицы Дагестана сделала КГУФКСТ недосягаемым для соперников в борьбе за итоговую первую строчку в турнирной таблице дивизиона Б. В 15 поединках сезона футболисты краснодарского вуза одержали 13 побед при одном поражении и одном ничейном результате. 

На второй строчке в таблице с 30 очками после 12 проведенных встреч располагается сборная Поволжского института управления (ПИУ). Замыкает первую строчку с 30 баллами в 15 матчах команда Астраханского государственного университета (АГУ). На завоевание медалей чемпионата НСФЛ в группе Б также имеет шансы сборная Кубанского государственного аграрного университета (КубГАУ), за три тура до завершения сезона имеющая в своем активе 25 набранных очков.

Сезон-2022 в группе Б завершится минитурниром в Ессентуках, где с 25 по 27 ноября очные встречи проведут сборные ПИУ, КубГАУ, Белгородского государственного технического университета (БГТУ) и Санкт-Петербургского горного университета (СПГУ).