На волгоградском стадионе «Зенит» прошли два стартовых поединка четвертого тура чемпионата Национальной студенческой футбольной лиги среди команд высшего дивизиона А.

По итогам встреч 13 мая турнирную таблицу единолично возглавил действующий чемпион НСФЛ – сборная Крымского федерального университета (КФУ). В матче четвертого тура подопечные Сергея Величко переиграли соперников из Саратовского государственного университета (СГУ) – 3:1, доведя свою победную серию на старте сезона-2022 до четырех встреч.

«С учетом того, что матч с СГУ стал для нас четвертым за последние шесть дней, не могла не сказаться накопившаяся усталость. Быть может, в сегодняшней встрече мы действовали не на таких высоких скоростях, как в поединках в Астрахани, но самое важное, что нам удалось продлить свою победную серию. Можно сказать, что гол, забитый саратовцам, разбудил нашу команду. Впереди в Волгограде еще две сложнейшие игры, но я думаю, что сил у ребят должно хватить», - прокомментировал результат встречи главный тренер сборной КФУ Сергей Величко.

В первом поединке игрового дня команда Тамбовского государственного университета (ТГУ) разгромила оппонентов из Северо-Кавказского горно-металлургического института (СКГМИ) – 5:0.

Успех в поединке с командой из Владикавказа позволил ТГУ с семью набранными очками в активе подняться на пятую строчку в таблице высшего дивизиона А. Сборная СКГМИ, потерпевшая четвертое поражение кряду на старте сезона, опустилась на 15-е место.

В субботу, 14 мая, на поле стадиона СК «Зенит» сойдутся сборные СГУ и ТГУ, а также команды КФУ и СКГМИ.

Дивизион А

ТГУ (Тамбов) – СКГМИ (Владикавказ) – 5:0 (2:0)
Голы: Шабанов, 14 – 1:0; Власов, 17 – 2:0; Архипов, 47 – 3:0; Кривоносов, 65 – 4:0; Бзикадзе, 77 – 5:0.

КФУ (Симферополь) – СГУ (Саратов) – 3:1 (1:1)
Голы: Пшеничников, 6 – 1:0; Аронов, 15 – 1:1; Малышев, 49 – 2:1; Иванов, 66 – 3:1.