На стадионе спорткомплекса «Астрахань» прошли два очередных поединка высшего дивизиона А Национальной студенческой футбольной лиги.

Свою вторую победу в сезоне одержали представители Донского государственного технического университета (ДГТУ). В матче второго тура представители ростовского вуза встречались с футболистами Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма (РГУФКСМиТ) и переиграли дебютантов элитного дивизиона с минимальным счетом. Победу дончанам принес гол полузащитника Тамаза Топурия на 14-й минуте встречи.

Победа над РГУФКСМиТ позволила сборной ДГТУ подняться на третью строчку в турниной таблице дивизиона А и подвинуть на четвертое место земляков из Южного федерального университета.

В еще одном поединке второго тура футболисты Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна (ГУТиД) переиграли соперников Северо-Кавказского горно-металлургического института (СКГМИ) – 3:1. Первую победу в сезоне сборная ГУТиДа добыла за пять минут до истечения основного времени поединка.

В среду, 4 мая, в Астрахани пройдут два очередных поединка дивизиона А: футболисты РГУФКСМиТ встретятся  командой СКГМИ, а сборная ДГТУ попытается продлить свою победную серию в матче с ГУТиД.

Дивизион А

ДГТУ (Ростов-на-Дону) – РГУФКСМиТ (Москва) – 1:0 (1:0)
Гол: Топурия, 14.

ГУТиД (Санкт-Петербург) – СКГМИ (Владикавказ) – 3:1 (1:1)
Голы: Пантюхин, 23 – 1:0; Боциев, 39 – 1:1; Сальников, 76 – 2:1; Овод, 80 – 3:1.
Удаление: Танделов, 48.