В Волгограде прошли стартовые поединки четвертого тура чемпионата Национальной студенческой лиги среди команд высшего дивизиона Б.

Свою первую победу в сезоне-2022 одержали футболисты Абхазского государственного университета (АГУ). В поединке четвертого тура команда из Сухума встречалась со сборной Дагестанского государственного технического университета (ДГТУ) и нанесла крупное поражение представителям махачкалинского вуза – 3:0.

На перерыв команды ушли при преимуществе футболистов АГУ в два мяча. Счет в матче на 19-й минуте открыл форвард Диамид Хинтба, а спустя четыре минуты хавбек Лион Дауров удвоил преимущество команды из столицы Абхазии. Итоговый результат встречи за восемь минут до истечения основного времени поединка установил полузащитник Энри Мукба.

Победа над командой из Махачкалы позволила сборной АГУ подняться на десятую строчку в турнирной таблице дивизиона Б. В активе представителей абхазского вуза четыре набранных очка в четырех стартовых поединках чемпионата. ДГТУ после четырех туров замыкает турнирную таблицу высшего дивизиона Б.

Во второй встрече игрового дня сборная Поволжского института управления (ПИУ) переиграла команды Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) – 3:1, что позволило представителям саратовского вуза возглавить турнирную таблицу высшего дивизиона Б. Команда из Санкт-Петербурга после четырех стартовых встреч с шестью набранными очками располагается на пятой строчке в таблице чемпионата.

Во вторник, 17 мая, команда ПИУ проведет поединок против соперников из ДГТУ, а сборная АГУ встретится с оппонентами из СПбГУ.

Высший дивизион Б

АГУ (Сухум) – ДГТУ (Махачкала) – 3:0 (2:0)
Голы: Хинтба, 19 – 1:0; Дауров, 23 – 2:0; Мукба, 72 – 3:0.

ПИУ (Саратов) – СпбГУ (Санкт-Петербург) – 3:1 (2:0)
Голы: Захаров, 11 – 1:0; Козлов, 25 – 2:0; Карибов, 51 – 3:0; Ерошенков, 56 – 3:1.