7 июля в Ульяновске в Парке Дружбы народов прошла командная эстафета в спортивном ориентировании. На старт вышли 25 женских и 27 мужских команд.

Среди девушек на дистанции 3х15 с набором высоты 55 метров победу одержала команда Московского государственного технического университета (МГТУ) им. Баумана . Чемпионки прошли дистанцию в следующем составе: Александра Шушарина, Анастасия Рукомель и Анна Чумоватова. Серебряные медали Универсиады-2022 в кросс-эстафете завоевали спортсменки Южно-Уральского госуниверситета (ЮУрГУ) из Челябинска. Бронзовые награды получили девушки из Казанского (Приволжского) Федерального университета (КФУ).

Среди мужчин на дистанции 3х19 с набором высоты 90 метров победителями кросс-эстафеты стало трио из Санкт-Петербургского политехнического университета (СПбПУ) им. Петра Великого. Обладателями золотых медалей стали Павел Иванов, Александр Гуменников и Дмитрий Степанов. Серебряные награды в Смоленск увезут студенты местного госуниверситета спорта (СГУС). На третьем месте расположилась мужская тройка из ЮУрГУ.

8 июля в Ульяновске заключительный день соревнований по спортивному ориентированию. Спортсмены разыграют медали в кросс-классике.