На стадионе «Ессентуки Арена» прошли матчи 11 тура чемпионата Национальной студенческой футбольной лиги в высшем дивизионе Б.

Программу игрового дня открывал матч лидеров текущего чемпионата – сборных Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (КГУФКСТ) и Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС при Президенте РФ (ПИУ).

Встреча завершилась результативной ничьей – 2:2. При этом, футболисты саратовского вуза по ходу поединка дважды выходили вперед в счете. Первый мяч в матче записал на свой счет полузащитник ПИУ Артем Дьяконов, поразивший ворота краснодарцев на 28-й минуте встречи. Уже на второй минуте второго тайма команда КГУФКСТ смогла выровнять положение благодаря голу форварда Артема Арутюнова, вышедшего на замену в перерыве матча. На 47-й минуте встречи Артем Дьяконов вновь вывел ПИУ вперед. Уйти от поражения сборная краснодарского вуза смогла на первой добавленной минуте ко второму тайму. Ничейный результат КГУФКСТ принес точный удар полузащитника Николая Айглова.

Ничейный результат в матче КГУФКСТ и ПИУ не изменил турнирного положения команд в таблице высшего дивизиона Б. Краснодарцы с 28 набранными очками по-прежнему возглавляют таблицу чемпионата, саратовцы отстают от них на один балл и располагаются на второй строчке.

Во втором матче игрового дня сборная Астраханского государственного университета (АГУ) крупно переиграла сборную Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) – 3:0, что позволило волжанам с 21 набранным очком подняться на третье место в таблице. Ростовчане с 17 баллами занимают шестую строчку.

В четверг, 20 октября, КГУФКСТ встретится в Ессентуках с РИНХ, а сборные ПИУ и АГУ проведут очную встречу.