На стадионе «Ессентуки Арена» состоялись стартовые поединки 12 тура чемпионата Национальной студенческой футбольной лиги среди команд высшего дивизиона А. 

Фото: НСФЛ, vk.com/nsflrussia

Сборная Крымского федерального университета (КФУ) продлила свою победную серию в текущем сезоне и довела ее до 12 встреч. В своем очередном поединке чемпионата представители симферопольского вуза нанесли крупное поражение команде Калининградского государственного технического университета (КГТУ) – 3:0. В составе крымчан голами отметились защитник Зеки Алиев и Роман Хаджиев, а также форвард Ярослав Юдин.

Стартовый поединок игрового дня, в котором встретились сборные Уральского федерального университета (УрФУ) и Донского государственного технического университета (ДГТУ), завершился нулевой ничьей.

После 12 проеденных матчей сборная КФУ с 36 набранными очками в активе возглавляет турнирную таблицу элитного дивизиона НСФЛ. ДГТУ с 21 баллом располагается на четвертой строчке, УрФУ с девятью очками закрепился на 12-й позиции. Сборная КГТУ после 12 встреч не имеет в своем активе набранных очков и замыкает таблицу чемпионата.

Сезон-2022 в высшем дивизионе А продолжится минитурниром в Ессентуках с участием команд Южного федерального университета (ЮФУ), Северо-Кавказского горно-металлургического института (СКГМИ), Московского городского педагогического университета (МГПУ) и Смоленского государственного университета спорта (СГУС), матчи которого продут с 24 по 26 октября.

НСФЛ

12 тур

ДГТУ (Ростов-на-Дону) – УрФУ (Екатеринбург) – 0:0
Удаление: Некрасов, 76.

КФУ (Симферополь) – КГТУ (Калининград) – 3:0 (1:0)
Голы: Алиев, 33 – 1:0; Хаджиев, 49 – 2:0; Юдин, 74 – 3:0.