На стадионе «Ессентуки Арена» 15 ноября прошли матчи заключительного тура финального раунда Всероссийских соревнований по футболу «Общероссийский дивизион» среди женских студенческих команд, по итогам которых определились победитель и призеры сезона-2022.

Фото: НСФЛ, vk.com/nsflrussia

Перед заключительным игровым днем турнирную таблицу с 14 набранными очками возглавляла сборная Уральского государственного лесотехнического университета (УГЛТУ), в шести поединках одержавшая четыре победы при двух ничейных результатах. На второй строчке с отставанием от екатеринбурженок в один балл располагалась команда Московского педагогического государственного университета (МПГУ), третье и четвертое места занимали сборные Казанского национального исследовательского технического университета имени А.Н. Туполева (КНИТУ) и Воронежской государственной академии спорта (ВГАС), имевшие в своем активе по 12 очков.

В своем последнем поединке сезона команда УГЛТУ продлила свою беспроигрышную серию в текущем чемпионате, однако не избежала очковых потерь, разделив очки с соперницами из КНИТУ – 1:1. Осечкой лидера воспользовались футболистки МПГУ, в своем поединке заключительного тура добившиеся волевой победы над оппонентками из Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций (СПбГУТ) – 2:1 и опередившие УГЛТУ в споре за золото чемпионата. Бронзовые медали достались представительницам Воронежской государственной академии спорта, в последнем туре переигравшим команду Самарского государственного социально-педагогического университета (СГСПУ) – 2:0.