Двукратный чемпион Национальной футбольной лиги в составе сборной Крымского федерального университета (КФУ) Владимир Сычевой дебютировал в Российской премьер-лиги.

Свой первый матч в элитном дивизионе чемпионата России 26-летний нападающий, с лета 2021 года выступающий в составе футбольного клуба «Оренбург», провел в рамках первого тура сезона-2022/23 РПЛ, в котором его команда принимала на своем поле самарские «Крылья Советов» и уступила со счетом – 2:4. Сычевой вышел на замену на 74-й минуте встречи и за 17 минут игрового времени не сумел отметиться результативными действиями.

Владимир Сычевой является воспитанником Крымского училища олимпийского резерва. Свою профессиональную карьеру форвард начинал в составе клуба «Крымтеплица» поселка Молодежное. В октябре 2020 года он на правах свободного агента перешел в омский «Иртыш», а 1 июля 2021 года подписал контракт с «Оренбургом», в составе которого провел 35 матчей, забив семь голов и отдав три результативные передачи.

Вместе со сборной КФУ Владимир Сычевой стал победителем двух последних чемпионатов Национальной студенческой футбольной лиги. В составе команды Крымского федерального университета форвард провел 13 матчей и забил 9 голов.