На стадионе «Локомотив» в Ростове-на-Дону прошли матчи первого игрового дня седьмого минитурнира в рамках чемпионата Национальной студенческой футбольной лиги в Суперлиге имени Игоря Гамулы. В двух ростовских поединках зрители стали свидетелями одного забитого мяча.

Фото: НСФЛ, vk.com/nsflrussia

Действующий чемпион НСФЛ сборная Крымского федерального университета (КФУ) одержала свою шестую победу в текущем сезоне НСФЛ. В своем десятом поединке чемпионата подопечные Сергея Величко переиграли с минимальным счетом оппонентов из Чеченского государственного университета (ЧГУ). Три очка КФУ принес гол полузащитника Юрия Максимова на 14-й минуте встречи.

В поединке двух представителей Ростова-на-Дону в элитном дивизионе НСФЛ – сборных Южного федерального университета (ЮФУ) и Донского государственного технического университета (ДГТУ) – команды не смогли выявить победителя. Второе в сезоне ростовское дерби в рамках Суперлиги имени Игоря Гамулы завершилось нулевой ничьей.

Результаты первого игрового дня минитурнира в Ростове-на-Дону не повлияли на положение команд в турнирной таблице Суперлиги имени Игоря Гамулы. КФУ с 20 очками после десяти проведеных встреч по-прежнему располагается на второй строчке в таблице. Победа над ЧГУ позволила симферопольцам сократить свое отставание от лидирующей в чемпионате сборной Кубанского государственного университета (КубГУ) до 11 баллов и гарантировать себе место в гранд-финале Суперлиги имени Игоря Гамулы. ДГТУ с 17 очками в активе занимает третью строчку в таблице, ЧГУ имеет 14 зачетных баллов и по-прежнему располагается на четвертом месте, ЮФУ идет пятым и имеет отставание от грозненцев в одно очко. 

В пятницу, 17 ноября, сборная ЮФУ встретится в Ростове-на-Дону с командой КФУ, а футболисты ДГТУ примут на своем поле соперников из ЧГУ.

НСФЛ

Суперлига имени Игоря Гамулы 

КФУ (Симферополь) – ЧГУ (Грозный) – 1:0 (1:0)
Гол: Максимов, 14.

ДГТУ (Ростов-на-Дону) – ЮФУ (Ростов-на-Дону) – 0:0.