В спортивном зале Чебоксарского государственного университета (ЧГУ) состоялись первые в 2023 году матчи топ-группы Студенческой лиги РЖД среди женских команд. Свои очередные победы в сезоне одержали баскетболистки «ЧГУ-Атланты» и сборной Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна (СПбГУПТД).

Фото: ЖБК "ЧГУ-Атланта", vk.com/atlanta.basket

Баскетболистки «ЧГУ-Атланты» 21 января принимали в родных стенах команды Владимирского государственного университета (ВлГУ) и переиграли соперниц – 80:68. Самым результативным игроком поединка стала защитник победительниц Алина Гончаренко, набравшая 28 очков. По 20 баллов за результативность записали на свой счет форвард «ЧГУ-Атланты» Анна Бабкова, а также игроки ВЛГУ – центровая Екатерина Кислюнина и защитник Ксения Скороходова.

В стартовом поединке игрового дня баскетболистки СПбГУПТД встречались с оппонентками из Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» (РУС «ГЦОЛИФК») и разгромили столичную команду – 70:45.

В воскресенье, 22 января, «ЧГУ-Атланта» и сборная СПбГУПТД проведут очный поединок, а РУС «ГЦОЛИФК» встретится в Чебоксарах с ВлГУ.