Чемпионы Ассоциации студенческого баскетбола 2022 года из Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (МГУ) завершили свое выступление в текущем розыгрыше Лиги Белова.

Фото: АСБ, vk.com/asbasket

Подопечные Эдуарда Семенова не смогли пробиться в Суперфинал АСБ, который пройдет с 18 по 20 мая в Санкт-Петербурге, уступив по итогам четвертьфинальной серии до двух побед дебютантам Лиги Белова из Балтийского государственного технического университета «Военмех» (БГТУ «Военмех»).

Как сообщал StudentSport.ru, первый матч серии, прошедший в Санкт-Петербурге 30 апреля, завершился крупной победой хозяев паркета – 92:73. В ответном поединке, прошедшем в Москве, петербуржцы повторно переиграли чемпионов АСБ минувшего сезона – 75:72.

Москвичи проиграли три стартовых четверти домашнего поединка, и даже рывок в заключительной десятиминутке, которую они оставили за собой – 32:22, не позволил им добиться итоговой победы.

Самым результативным игроком встречи стал центровой МГУ Иван Пьянзин, набравший 33 балла и совершивший 24 подбора. Еще 16 очков в копилку москвичей принес защитник Алексей Каркин. В составе победителей дабл-даблами отметились форвард Юрий Месяцев (23 очка + 15 подборов) и центровой Егор Леонов (12 очков + 11 подборов), еще 14 и 12 баллов команде принесли, соответственно, защитники – Вячеслав Земсков и Кирилл Шилин.

Напомним, что ранее  место в Суперфинале АСБ нынешнего сезона завоевали мужские команды Московской государственной академии физической культуры (МГАФК), Уральского федерального университета (УрФУ) и Санкт-Петербургского государственного университета промысленных технологий и дизайна (СПбГУПТД). На стадии полуфиналов МГАФК сыграет с УрФУ, а «ГУТиД» и «Военмех» сойдутся в петербургском дерби.