Баскетбольная команда Московской государственной академии физической культуры (МГАФК) стала первым полуфиналистом текущего розыгрыша Лиги Белова среди мужских команд. В рамках четвертьфинальной серии турнира действующие чемпионы переиграли в двух матчей соперников из Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова (РЭУ).

Первый поединок серии, прошедший в Москве, завершился победой баскетболистов МГАФК – 102:78. В ответном поединке в Малаховке хозяева паркета повторно разгромили соперников из столичного вуза – 80:58, выиграв в каждом из четырех десятиминутных отрезков встречи.

Самым результативным игроком второго матча серии стал защитник РЭУ Данила Васильев, набравший 20 очков. В составе команды малаховского вуза рубеж в десять набранных баллов удалось преодолеть защитнику Денису Ковалеву (16 очков) и центровому Даниилу Пигулю (13 очков).

Первым соперником баскетболистов МГАФК в Суперфинале АСБ, матчи которого пройдут в Санкт-Петербурге с 18 по 20 мая, станет победитель четвертьфинальной серии между сборными Уральского федерального университета (УрФУ) и Орловского государственного университета (ОрелГУ), в которой после стартового поединка в Орле лидирует команда из столицы Свердловской области.