В Малаховке завершился финальный поединок сезона-2021/22 высшего дивизиона Москва Ассоциации студенческого баскетбола среди мужских команд. В матче за золотые медали встретились сборные Московской государственной академии физической культуры (МГАФК) и Московского энергетического института (МЭИ).

Встреча завершилась разгромной победой баскетболистов МГАФКа – 115:73. Представители вуза из Малаховки выиграли каждую из четвертей. На большой перерыв команды ушли при преимуществе хозяев финальной встречи в двадцать очков – 59:39.

Самым результативным игроком финала стал защитник МГАФКа Валерий Щеголихин, набравший 36 очков и добавивший к ним 8 подборов.

В матче за бронзовые медали высшего дивизиона «Москва» баскетболисты МГУ нанесли поражение соперникам из РЭУ имени Плеханова – 92:87.