В Малаховке прошел первый матч четвертьфинальной серии Лиги Белова Ассоциации студенческого баскетбола между сборными Московской государственной академии физической культуры (МГАФК) и Московского энергетического института (МЭИ).

Фото: БК МГАФК, vk.com/mgafk_malakhovka

Встреча завершилась уверенной победой баскетболистов МГАФКа – 108:76. Хозяева площадки выиграли каждую четверть в поединке, на большой перерыв команды уходили при преимуществе команды вуза из Малаховки в 16 очков – 57:41. 

Самым результативным игроком встречи стал защитник МГАФКа Валерий Щеголихин, набравший 23 очка. Его партнер по команде – разыгрывающий Вадим Бондаренко – записал на свой счет дабл-дабл, набрав 22 балла за результативность и отдав 11 передач.

«Не могу сказать, что я остался полностью доволен сегодняшней игрой – мы совершили немало ошибок, в отдельных эпизодах откровенно проваливались. С точки зрения турнирных раскладов, главное, что удалось выиграть и повести в серии. Что касается моей результативности – сегодня я решил в атаке немного перетянуть на себя одеяло. У нас каждый игрок в отдельно взятом мачте может взять на себя бремя лидерство, в сегодняшней встрече так получилось, что таким игроком стал я», – прокомментировал результат встречи с МЭИ Вадим Бондаренко.